平成26年度 長岡市ソフトテニス連盟行事予定

平成26年度 行事予定表
大会名 種目 会場 担当
4 6(日) 中学生強化研修会(8:00-17:00) 中学 希望が丘16面 中体連
12(土) 中学生強化研修会(8:00-17:00) 中学 希望が丘16面 中体連
(予備:4/29,5/3河川、5/6希望が丘8面)
19(土) 春季長岡地区選手権大会(8:00-18:00) 中学 希望が丘16面 中体連
27(日) 春季見附ソフトテニス選手権大会 見附運動公園 見附
29(火祝) 春季長岡地区選手権大会(8:00-18:00) 高校 希望が丘8面 高体連
29(火祝) 中学生強化研修会(8:00-17:00)(予備日) 中学 河川公園 中体連
5 3(土) 中学生強化研修会(8:00-17:00)(予備日) 中学 河川公園 中体連
6(火祝) 中学生強化研修会(8:00-17:00) 中学 希望が丘8面 中体連
17(土) 市民体育祭(8:00-18:00)(予備日5/18,5/25河川) 中学 希望が丘16面・河川公園 中体連
18(日) 長岡地区選手権大会(8:00-18:00) 一般小学 希望が丘8面 レモン
18(日) 市民体育祭(8:00-18:00)(予備日) 中学 河川公園 中体連
25(日) 市民体育祭(8:00-18:00)(予備日) 中学 河川公園 中体連
25(日) 近郷少年少女ソフトテニス大会(女子団体) 中学 見附運動公園 見附
6 1(日) 近郷少年少女ソフトテニス大会(男子団体) 中学 見附運動公園 見附
3~5 郡市中学校大会(6:00~18:00) 中学 希望が丘16面 郡市中体連
6~10 県高校総合体育大会(8:00~18:00) 高校 希望が丘16面 県高体連
14(土) 市民体育祭(8:00-17:00) 高校 希望が丘8面 高体連
15(日) (同上予備日)市民体育祭(8;00-17:00) 高校 希望が丘8面 高体連
15(日) 69国体第二次選考会(成年)(7:00-18:00) 一般 希望が丘8面 県連(長岡支部)
28(土) (夢づくりソフトテニス(9:00-16:00)) 中学 希望が丘8面 中体連(堤岡大畑)
29(日) 市民体育祭(8:00-18:00) 一般 希望が丘8面 NSTC
7 5(土) (夢づくりソフトテニス(13:00-17:00))JR審判 中学 希望が丘12面 中体連(堤岡大畑)
6(日) 69国体最終選考会(成年)(8:00-17:00) 一般 希望が丘4面(1~4コート) 県連(長岡支部)
6(日) 見附オープンソフトテニス大会 一般 見附運動公園 見附
13(日) 夏季ミックス大会(8:00-17:00) 一般 越路町河川公園 エチゴ
31(木) 県中学1年生大会支部予選会(8:00-18:00)(予備日8/5) 中学1年 希望が丘16面 中体連
8 3(日) (夢づくりソフトテニス(9:00-13:00)) 中学1年 希望が丘8面 中体連(堤岡大畑)
5(火) 県中学1年生大会支部予選会(8:00-18:00)(予備日) 中学 希望が丘16面 中体連
8(土) 県中学1・2年生大会(男)(8:00-19:00) 中学1,2年 希望が丘16面 県中体連
9(日) 県中学1・2年生大会(女)(8:00-19:00) 中学1,2年 希望が丘16面 県中体連
23(土) 第31回ヨネックス杯兼中越地区選手権大会(8:00-18:00) 中学 河川公園 中体連
24(日) 第31回ヨネックス杯兼中越地区選手権大会(8:00-18:00) 中学 河川公園 中体連
31(日) 第31回ヨネックス杯兼中越地区選手権大会(8:00-18:00) 一般 希望が丘8面 ヨネックス
9 7(日) (夢つ゛くりソフトテニス(9:00-16:00)) 中学 希望が丘12面 中体連(堤岡大畑)
10~12 県高校秋季地区中越地区大会(8:00-18:00) 中学 希望が丘16面・河川公園 中体連
13(土) 秋季長岡地区選手権大会(8:00-18:00)(予備日9/27河川) 中学 希望が丘16面・河川公園 中体連
15(月祝) 県小学生学年別大会(8:00-18:00) 小学生 希望が丘16面 県小学連
20(土) 第31回ヨネックス杯兼中越地区選手権大会(8:00-18:00) 高校 希望が丘8面 高体連
27(土) 秋季長岡地区選手権大会(8:00-18:00)(予備日) 中学 河川公園 中体連
10 5(日) (夢つ゛くりソフトテニス(9:00-16:00)) 中学 希望が丘8面 中体連(堤岡大畑)
8~10 郡市中学校新人大会(6:00~18:00) 中学 希望が丘16面 郡市中体連
13(月祝) 中学生長岡大会(8:00-18:00) 中学 希望が丘16面 中体連
25(土) 山田杯中学1年生大会(8:00-18:00) 中学 希望が丘16面 中体連
26(日) 見附オープン秋季ソフトテニス大会 一般 見附運動公園 見附
26(日) 秋季ミックス大会(8:00-17:00) 一般 希望が丘4面 エチゴ
11 15(土) 中学生強化研修大会(8:00-18:00) 中学 中之島体育館 中体連
30(日) レモンズカップ大会(8:00-18:00) レディース 長岡みしま3面 レモン
12 6(土) 中学生強化研修大会(8:00-18:00) 中学 みしま3面 中体連
1 17(土) 長岡インドア大会(8:00-18:00) 中学 みしま3面 中体連
18(日) 長岡インドア大会(8:00-18:00) 中学 みしま3面 中体連
18(日) 見附市民インドア大会 小、中 見附総合体育館 見附
25(日) 見附市民インドア大会 一般 見附総合体育館 見附
2 8(日) 長岡インドア大会(9:00-18:00) 一般 みしま3面 NSTC
11(水祝) 中学生強化研修大会(8:00-17:00) 中学 みしま3面 中体連
21,22(土日) (夢つ゛くりソフトテニス(9:00-16:00))アカデミ- 中学 市民体育館 中体連
28(土) 長岡インドア大会(9:00-17:00) 小学 みしま2面 長岡ジュニア
3 1(日) 見附近郷団体対抗ソフトテニス大会 一般 見附総合体育館 見附
7(土) 長岡インドア大会(8:00-18:00) 高校 みしま3面 高体連
21(土) 小学生ステップアップインドア大会(8:00-18:00) 小学 みしま3面 長岡ジュニア

Follow me!